Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

22 Ноября 2017

Все профессии хороши-выбирай любую

В рамках проекта по ранней профориентации "За собой", в МАДОУ № 123 в подготовительной группе совместно с родителями проводится проектная деятельность по теме: "Все профессии хороши -выбирай любую", целью которого является расширение и обобщение знаний детей по данной теме, развитие интереса к различным профессиям.


22.11.2017 г. воспитанники данной группы побывали в пожарно-спасательной части №5 по охране города Ростова-на-Дону. Эту экскурсию дети ждали с нетерпением. Специалист центра противопожарной пропаганды и общественных связей провела ребят по замечательному музею, где были представлены реальные экспонаты: насосы, пожарные шлемы, специальные защитные костюмы. С воспитанниками была проведена беседа о мерах противопожарной безопасности, их ознакомили с деятельностью пожарной части пожарной техникой.Детям было показано пожарно-техническое вооружение, принцип его работы и способ его применения. Произвела огромное впечатление панорама "страшной беды" - пожара. На конкретных примерах дети узнали о героических судьбах пожарных,отдавших жизнь, спасая других. Рассмотрели детально на макетах причины возникновения пожаров. Ребята посетили выставку детских работ на тему: "Берегись огня!" и были приглашены стать ее участниками. Столько интересного, полезного, услышали и увидели наши воспитанники. Многие из них выразили желание в будущем стать частью этой профессии.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарного отдела № 5 за интересную экскурсию, нашим родителям, которые помогают нам в достижении наших целей и являются непосредственными участниками совместных мероприятий.

Надеемся, что реализация данного проекта поможет в дальнейшем нашим детям в выборе будущей профессии.