Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

14 Ноября 2019

Фестиваль Патриотической песни

7 ноября в МАДОУ № 15 прошел районный конкурс-фестиваль патриотической песни среди детей дошкольного возраста «Мир глазами детей»,посвящённый 78-й годовщине первого освобождения г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
IMG-20191112-WA0048.jpg
 Его участниками стали творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений Ленинского района.
IMG-20191112-WA0046.jpg
 На суд жюри и зрителей были представлены песни военных лет и современных авторов на патриотическую тему.
IMG-20191112-WA0047.jpg
 Наш творческий коллектив «Феникс» исполнил песню на слова и музыку С.Паради «Моя Россия, моя страна!» и был награжден дипломом за 3 место!
IMG-20191108-WA0007.jpg


 Мероприятие получилось ярким и интересным. Звонкие детские голоса заставляли взрослых радоваться и волноваться, было даже слышно, как кто-то из гостей подпевал знакомые строчки, а у некоторых даже выступили слёзы на глазах.
IMG-20191112-WA0048.jpg

Такие праздники помогают нашим детям проявить свои таланты, воспитывают патриотические чувства-любви к Родине и учат радоваться жизни
7 Октября 2019

ЮПИД

26. 09. 2019г  в нашем детском саду прошел праздник по правилам дорожного движения «Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения», который был приурочен к 5-летию создания ЮПИД. 

IMG-20190927-WA0029.jpg

Целью мероприятия стало закрепление знаний о правилах дорожного движения и посвящение дошколят в отряд ЮПИД.

IMG-20190927-WA0026.jpg

Гостями на этом празднике стали ученики 2 «К» класса -отряд ЮИД МБОУ школы 78. В этот день наши дети узнали об истории возникновения правил дорожного движения. Побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей.
IMG-20190930-WA0019.jpg С большим задором и интересом ребята разгадывали загадки, рассказывали стихотворения и разыграли дорожную ситуацию на макете с помощью игрушечных машин. По окончании мероприятия все дети исполнили весёлый танец
IMG-20190927-WA0027.jpg
22 Февраля 2019

Веселые старты

«Веселые старты вместе с папами мы провели и в них                                    поучаствовать тоже смогли!»
В честь праздника 23 февраля День Защитника Отечества, в нашем детском саду мы провели совместное с родителями спортивное мероприятие «Веселые старты». 
Заранее приготовили подарки, выучили песни и стихи про пап. Украсили музыкальный зал плакатами и воздушными шарами. Общее настроение организовала инструктор по физической культуре Жукова Полина Игоревна. Каждую группу представляла команда, в которую входили и дети и папы. Команды имели название и девиз. Болельщики горячо поддерживали свои команды: хлопали в ладоши, скандировали название команды, дули в дудки, гремели трещотками. Компетентное жюри справедливо оценивало каждую эстафету количеством баллов. Команды были награждены дипломами.  По завершении состязаний группа поддержки под зажигательные музыкальные композиции исполнили номер в стиле черлидинга.


1.jpg
13 Декабря 2018

Отряд Юпид

Отряд ЮПИД (юные помощники инспекторов движения) МАДОУ № 123 приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие, организованно ОГИБДД Управления МВД России по Ростову-на-Дону совместно с городским полком ДПС ГИБДД Управления МВД России, Ростовской-на-Дону Епархией и благотворительной организацией «Милосердие-на-Дону», получило название «Люди всех народов – за безопасность на дорогах!», которая состоялась 17 ноября 2018 года в Доме офицеров по адресу: ул. Таганрогская, 161.     

     Акция запланирована как  благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Все вырученные средства будут направлены на лечение пострадавшей в 2014 году в ДТП девятилетней Марины Александровой. Также на ярмарке представители студенческого пожарно-спасательного отряда ДГТУ «Донской» совместно с тематическими ростовыми куклами проведут для детей мастер-классы по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в ДТП и пожаре.  После ярмарки начался концерт, на котором и выступили наши ребята из отряда ЮПИД с песней «Дорогою добра»

11 Декабря 2018

Фестиваль патриотической песни




Воспитанники МАДОУ № 123 приняли участие в фестивале патриотической песни среди детей дошкольного возраста «Мир глазами детей», который прошел в городском патриотическом центре «Победа» 28 ноября 2018 года. Мероприятие было посвящено 77-летию первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Такого рода мероприятия задают нравственные ориентиры для детей дошкольного возраста. Благодаря ему, любовь к своему Отечеству и родному городу прививается с самых ранних лет. Наш вокальный коллектив «Белые журавли» исполнил песню «Россия» Анны Овнер. Ребята очень старались, столько восторженных эмоций, гордости за свою страну испытали присутствующие, слушая эту песню в исполнении наших малышей! После исполнения, в зале раздались бурные аплодисменты. По окончании красочного концерта, начальник Управления образования города Ростов-на-Дону Виктория Анатольевна Чернышова вручила всем участникам фестиваля дипломы.
20 Июня 2018

Веселые старты

У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников.Одним из любимых и  желанных мероприятий летней оздоровительной компании МАДОУ № 123 стали "Веселые старты" - праздник дружбы и спорта.Наши участники соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде.Белельщики следили за ходом событи и очень переживали.По этогам эстафет все участники "Веселых стартов" были награждены грамотами.Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.



16 Февраля 2018

Сегодня - блины, а завтра - весна!

16 февраля 2018 г. прошло традиционное празднование Масленицы в МАДОУ №123. Гуляли детсадовцы по русским обычим - с блинами, шутками - прибаутками и скоморохами.
С утра во всех группах звучала задоная, зазывающая музыка, а на столах стояли пироги, блины и другие угощения для воспитанников и гостей нашего детского сада. Дети, в русских народных костюмах пели частушки, играли в традиционные масленичные игры, водили хороводы.


16 Февраля 2018

Киноурок для малышей

16 февраля 2018 г. сотрудниками Ростовского филиала ВГИК была организованна профориентационная встреча для воспитанников МАДОУ №123.
На этом мероприятии дети, в сопровождении воспитателей и активистов родительского комитета детского сада, посетили музей кинотехники филиала, учебные аудитории и студию, где нашим деткам выпала возможность побывать в роли актеров и кинооператоров. Также воспитанники ознакомились с другими профессиями киноиндустрии.

22 Ноября 2017

Все профессии хороши-выбирай любую

В рамках проекта по ранней профориентации "За собой", в МАДОУ № 123 в подготовительной группе совместно с родителями проводится проектная деятельность по теме: "Все профессии хороши -выбирай любую", целью которого является расширение и обобщение знаний детей по данной теме, развитие интереса к различным профессиям.


25 Октября 2017

Осенние утренники

С 25 по 27 октября В МАДОУ №123 прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети втречали её, как дорогую гостью - с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками.

27 Сентября 2017

День Нептуна!

27 сентября в МАДОУ №123 прошел веселый и замечательный праздник - "День Нептуна". Обязательные гости праздника - Нептун и его свита: русалки, водяные. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном и его дочерью Русалочкой! Праздник прошел весело и задорно! Герои праздника играли с детьми в игры, пели песни и танцевали. Все дети получили массу впечатлений от праздника!Ребята пришли в группы довольные и немного грустные, от того, что праздник закончился.


7 Сентября 2017

Областной день профессий

Сегодня 07 сентября 2017 года свои двери для всех Ростовчан и гостей нашего города открыл бизнес-центр "Аметис" с проектом "Обласной день профессий", на котором были представлены множество различных профессий.


1 Сентября 2017

День знаний!

Нынче наш прекрасный детский сад
С праздником детей поздравить рад.
Мы День Знаний отмечать начнём,
Много песен радостных споём.
Кто-то даже выучил стишок,
Как вам всем в саду здесь хорошо.
С праздником, ребята, мы вас ждём.
Распахнул вам дверь второй ваш дом.


2 Июня 2017

Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации - Это расставание, грусть, добрые напутствия. Но не стоит грустить, лучше провести этот праздник дружно и весело!
5 Мая 2017

Празднование Дня Победы!

5 мая 2017 года был проведен утренник,посвященный празднованию 72 годовщины Великой Победы! Воспитанники совместно с воспитателями приготовили замечательные номера для главных гостей этого праздника - ветеранов.

30 Апреля 2017

Спортивные игры

Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.
12 Апреля 2017

Конкурс кормушек

Цель и Задачи Конкурса:

Привить детям и их родителям доброжелательное и заботливое отношение к окружающему миру, приучить их заботиться о птицах. Закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года. Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности.
21 Февраля 2017

Масленица веселая

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Детский сад тоже не обошел стороной этот праздник! Были приготовлены угощения,проводились игры! Весело и дружно проводили зиму!
26 Декабря 2016

Новогодние праздники

В нашей образовательной организации прошли новогодние праздники.